суббота, 31 января 2009 г.

месяц назад...

как пишут бывалые интернетчики - собственно сабж:)

в это время месяц назад было умопомрачительно хорошо - свободно, легко и волнительно.
январь 2009 определенно удачный месяц.


полезла в словарь:
Фатализм - мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый человеческий поступок как неотвратимую реализацию изначального предопределения, исключающего свободный выбор и случайность.

пару дней назад я задумалась о том кто я - оптимист, реалист или пессимист.
а может быть я фаталист?

чертовски хочется вернуться на месяц назад...в 30ое декабря 2008 года и пережить этот день заново.
пережить его так же или иначе?

абсолютно так же :)

четверг, 29 января 2009 г.

юбилей моей аськи

вчера обратила внимание на то, что в этом году 13-ого декабря мой номер ICQ будет отмечать свой десятилетний юбилей.
став однажды неотъемлемой частью моей жизни, ICQ подарило мне огромное количество удивительных людей, многие из которых, видимо, навсегда будут виртуальными, но чертовски дорогими и нужными для меня.

Саша Ким - не помню на каком сайте мы познакомились, помню лишь, что его появление в контакт-листе сразу же перенесло его образ, созданный мной, в мою жизнь. я просыпалась и засыпала с мыслью о нем. если я не видела его ник в онлайне я тут же выходила из аськи, потому что не видела смысла сидеть в онлайне. Мы так и не встретились. Виртуальный роман продолжался два года.

Вова - с Вовой мы познакомились на одном из сайтов знакомств. Помнится был ноябрь. Мы с подругой не могли решить где отмечать грядущий новый год и закинули на один из сайтов знакомств объявление вида - "две обаятельные и привлекательные ищут компанию для того, чтобы высело встретить Новый год". После удивдительно романтичного общения в icq мы договорились о встрече. На встречу пришли двое - Денис (ака Пончик) и Вова (ака Earl). Первые две встречи мальчики убеждали себя в том, что Денису нравлюсь я, а Вове моя подруга - Таня. Позже все оказалось иначе...Я никогда не забуду прогулку по Парку Культуры с Вовкой 25ого мая 2002 года. После той прогулки мы долгое время не разговаривали. Год или даже больше...Сейчас он есть в моей аське. У него семья и хорошая работа.

Саша - как этот кадр оказался в моем контакт-листе я помню с трудом. очень умный, начитанный, воспитаный и образованный студент физтеха. общение с ним стало для меня наркотиком. он был другой, совсем не такой как Саша Ким. Ему я рассказывала все что происходит вокруг меня, все о чем я думаю, что радует меня и расстраивает. мы хотели встретиться раз 10 или 20...но каждый раз что-то мешало этому. Сейчас у него тоже семья и хорошая работа...

------
Елена Полевая - будет в моей аське всегда. Несмотря на то, что нам так и не удалось встретиться и пообщаться лично я многим ей обязана. В частности тем, что теперь рядом со мной живет чудесное существо по имени Юстас...


13-ого декабря я подниму бокал за здоровье тех, кто создал ICQ, за благополучие всех тех, кто помог мне стать такой какой я являюсь, позволяя делиться, сопереживать и радоваться с ними вместе...в режиме реального времени.
...и за упокой тех, кого со мной никогда не будет...но кто останется в памяти, в душе...и в контакт-листе.