среда, 15 июля 2009 г.

рай....или working like a dog:)

так получилось, что на этой неделе оба моих начальника находятся в отпуске. непосредственный делает ремонт в квартире, а некто К. видимо уехал куда-то отдыхать. т.е. на этой неделе у меня фактически нет руководства. и командую парадом Я. скажу "честно" - заработалась! все мешают сконцентрироваться, сосредоточиться:) уйти в работу с головой...

гы-гыгы...то в одном ухе пожужжит, то в другом!!!

вторник, 14 июля 2009 г.

жизнь, не смотря ни на что...

то ли ПМС, то ли магнитные бури, но сегодня в метро я с трудом сдерживала слезы.
на юго-западной (станции с которой как правильно начинается мое движение куда-либо) я увидела слепого человека.
чистого, но в очень старых вещах, с аккуратной бородой и большой сумкой через плечо, его по перрону вела женщина. они вошли в поезд, она отпустила его и он, проверяя окружающее его пространство постукивая палкой, пошел в конец вагона. в конце вагона сидела я.
вокруг было много свободных мест, и справившись с неким стеснением и внутренней неловкостью (я не люблю "указывать" людям на их проблемы, или возраст) я поинтересовалась не хочет ли он присесть. он отказался.
всю дорогу, пока я ехала до охотного ряда он ехал стоя. он стоял и ЧИТАЛ!
достав из большой сумки огромную книгу, размером с энциклопедию, он начал быстро водить указательным пальцем по строчкам. на книге, "советским" шрифтом, который каждый из вас сможет отличить от любого другого, было написано - МАТЕМАТИКА.

я ехала, смотрела на него, а в горле стояла горечь.
я так часто жалуюсь на плохое самочувствие, на нежелание делать что-либо, на то, что мне не нравится как я выгляжу и что на мне надето, на то, что кто-то что-то не то сказал...
я жалуюсь и продолжаю жить и каждую секунду не только слышать и чувствовать что происходит вокруг меня, но и ВИДЕТЬ.
а для него мир вокруг окрашен черным цветом. постоянно только черный цвет...
приэтом он находит в себе силы, выходить из дома, спускаться в метро, ехать по делам и читать стоя в метро книги.

может быть это очень пафосно, но мой сегодняшний утренний попутчик - герой. и каждый прожитый им день, каждая поездка куда-либо, каждая встреча и разговор с незнакомыми людьми, предлагающими помощь - подвиг.