вторник, 16 июня 2009 г.

суета сует

последнее время совсем забросила я тебя, мой дорогой дневник.
каюсь, дела, работа, любовь...

собственно прошедшие 16 дней с момента написания последнего поста пролетели быстро и абсолютно не заметно. было много хорошего и много очень хорошего.
я наконец увидела свою дорогую Ди-Ди..и несмотря на то, что общались мы мало (если не сказать очень мало) я безумно была рада ее видеть...Динкин - особый человечек. вроде ее нет - а она рядом (но об этом я писала ранее)

еще были приятные встречи с Грелкиным, и очень приятные встречи с Грелкиным:) было много всего мягкого, легкого, воздушного...

но сегодня мне хотелось бы поговорить не об этом.
----------------
Сборы на отдых.

Пожалуй, я никогда не собиралась на отдых как в этот раз. Что стало причиной этому не знаю. Возможно, возраст и желание соответствовать некому "статусу". Вроде бы уже не девочка, которая приехала между сессиями на каникулы и может бегать целыми днями в коротких шортиках и майке. Может быть причиной стало томительное ожидание отпуска - путевки были куплены за 23 дня до даты вылета. Так или иначе, сборы на отдых прошли красной нитью по последним 16 дням.
Скажу прямо - каталась по разным странам я достаточно много. А по странам традиционно "пляжного" отдыха еще больше. Трижды была на Кипре, один раз на Крите, один раз в Тунисе...и вот уже в третий раз еду в Египет.
Чем меня зацепил Кипр понятно - шумные дискотеки, хорошие диджеи, играющие отличную музыку (особенно в Айа-Напе). Чем меня так привлекает Египет - загадка. С одной стороны это настоящая помойка. Т.е кусок земли 30% которой занимают отели, расположенные на берегу моря, 50% песок в перемешку с мусором и 20% стройка домов для местных и не очень местных граждан и собственно дома местных аборигенов. Еда - дрянь, фрукты - бесвкусные, море - как море (особенно для меня :)), люди тоже ничего особенного.
Но мне там нравится...я могу даже сказать, что я люблю это место. За атмосферу, за запахи, за вкус ветра.
На этом с лирикой закончу, вернусь к действительности, т.е. к чемоданам.
Отель, в котором я проведу 8 ночей и 9 дней отличается от большинства других отелей Хургады очень обширной развлекательной программой и своими, особыми заморочками. А именно вечерним дресс-кодом. Каждый день недели вечерняя программа имеет особую тематику, и свой цвет. Всего 7 дней:
- белый,
-черный,
-черно-белый,
-элегантный,
-кубинский,
- восточный,
-джинсовый.

В данном случае, пословица "меньше знаешь крепче - спишь", как нельзя лучше подходит. Когда я ехала в этот отель в 1ый раз о существовании дресс-кода я не знала. На этот раз я знаю о нем более чем достаточно.
Теперь ты понимаешь, о мой внимательный читатель, с какими адскими мучениями я живу последние 16 дней? Ведь надо понять, что и когда одеть, откуда это все взять, где докупить и самый главный вопрос - КАК ПОТОМ ЭТО ВСЕ ЗАПИХНУТЬ В ЧЕМОДАН?

Я никогда не зацикливалась на шмотках, но все эти приготовления к отдыху прямо таки изменили мое отношение к барахлу:) Я стала (за последние дни) ужасным шопоголиком, истеричкой с маниакальными закидонами купить "вот именно такую маечку", "непременно эти штаны", "эти и только эти бусики"...
это просто КАРАМБА!!!
сегодня, например, я купила купальник и (внимание, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) штаны-алладины (алладины распиаренное, дико гламурное название штанов шароваров, галифе или просто портков с провисающей машной)

ну не шиза?:)
а что будет дальше?
ведь впереди еще 6 дней до 7 дня - дня вылета!!!!






а еще столько надо всего купить..... :-)