четверг, 13 мая 2010 г.

о политике...

вообще, от политики я далека, и будучи не специалистом предпочитаю в нее не лезть, НО! то, что сейчас происходит на шахте "Распадская" меня просто убивает!
уже почти неделю нам показывают краснощекого Тулеева, оправдывающегося за случившееся, Путина и Шойгу, Медведева "держащего руку на пульсе событий", но ни разу не показали непосредственных собственников шахты! ведь мы живем не при коммунизме и тотальном владении всеми недрами земли государством и шахта не принадлежит стране. она была давно приватизирована и сейчас имеет статус открытого акционерного общества.
в тегах на Яндекс.Новостях фигурируют какие угодно фамилии, но нет, например, фамилий Вагин или  Козлов, т.е фамилий непосредственных собственников, создавших на Кипре (не в Уренгое, а в оффшорном Кипре) контору  Corber Enterprises Limited и прекрасно по всей видимости ощущающих себя сейчас.
нет и фамилий Джефри Таусенда или Кристиана Шафалицкого - членов совета директоров, тоже видимо людей с прекрасными сновидениями и не мучающихся угрызениями совести.
можно подумать, что их просто не существует! их нет, а есть только Путин и Шойгу - два брата.....

и компенсацию семьям погибших будет платить наше государство, т.е я и ты, дорогой читатель, а не пригретые кипрским солнцем господа Вагин и Козлов. более того, на официальной сайте ОАО "Распадская" после сухих соболезнований дана информация о том, что администрация Кемеровской области открыла счет для сбола пожертвований...это просто какой-то безумный идиотизм!!!!

в контексте этого беспредела особенно интересна другая новость, о нефтяном пятне в Мексиканском заливе, и тех убытках, которые придется понести компании BP...и ведь BP заплатит по полной программе и за чаек, почивших из-за отравлению нефтью, и за рыбку, и за ликвидацию этого экологического кошмара.

недавно наш президент сказал, что пора уже начать "кошмарить бизнес". чОрт, может уже пора начать?

воскресенье, 9 мая 2010 г.

день победы

позор стране, в которой Великий праздник хотят отметить таким образом