среда, 23 сентября 2009 г.

маразм крепчал...

сегодня целый день я, вместо того чтобы работать искала в инете разнообразные средства для вьющихся волос...
так получилось, что с определенного момента моей жизни, волосы мои стали виться. причем виться конкретно. в детстве я ходила с аккуратно подстриженным горшкоv в стиле Матье, в институте тоже особенно не кудрявилась, а потом понеслось.
надо сказать, что волосы мои живут своей, особой жизнью, и часто абсолютно не поддаются укладке. ну вот такие они мои строптивые кудряшки.

случайно, я набрела на закардонный сайт curlmart.com и, изучив его, поняла что все последние годы я мечтала жить в штатах, но все это время не знала об этом.
господи, сколько там всего!!! только стайлинговых продуктов больше 100, я не говорю об уходе и просто мытье.
и все это с пометкой CURL!!! т.е специально для кудрявых волос. разнообразные тянучки, эмульсии, масла, кремы и щербеты, маски и обертывания, шампуни и кондиционеры.
естественно, у нас все это добро не продается, и заказать это возможно только на том сайте с доставкой с помощью UPS.

и тут я подумала, раз эта ниша в нашей стране (городе) полностью пуста, и нет магазинов, специализирующихся на продаже товаров для кудряшек...почему бы его не открыть? да, я понимаю, что это мечты и вряд ли из этого что-то получится...да, я понимаю, что для всего нужен стартовый капитал, а его нет, НО, почему бы не начать хотя бы с чего-нибудь?
скоординировавшись со своей кудрявой подружакой, сегодня был сделан первый шаг - зарегистрирован домен - curlme.ru
что с ним делать - пока для меня загадка.
может быть сделать сайт для кудрявых...некое сообщество кудряшек и кудряшей...а в последствии попробовать что-то большее?

и кто знает...может быть через 5 лет в Москве, где-нибудь на Арбате, например, откроется магазин CurlMe...и на его открытии я перережу алую ленточку...

вторник, 22 сентября 2009 г.

осень в Москве


деревья, окрашенные самыми замысловатыми красками оранжево-красной палитры, скоро окончательно погрузят город в атмосферу осени.
вторят деревьям и москвичи и, постепенно убирая в дальние углы платяных шкафов свои летние одежды, достают плащи и демисезонные пальто.
тонкие туфельки, прозрачные босоножки и мягкие мокассины тоже отправляются скучать по коробкам, уступая дорогу ботинкам и сапогам.
скоро улицы нашего города бережно накроют зонты и палантины, прогноз погоды будет смотреть подавляющее число активных москвичей, а скорость передвижения пешеходов по городу возрастет в разы.
предлагаю вам насладиться красивой французской осенью, разглядывая полотно кисти Моне - "Осень" и сравнить с пейзажем за вашим окном.
и кто после этого скажет, что осень - время сплина, хандры и депрессий?

понедельник, 21 сентября 2009 г.

памятники


вообще, я люблю искусство разное - монументальное и не очень. в Москве достаточно много памятников. памятников хороших и разных.
например, утки у Новодевичьего...милое семейство, прогуливается, казалось бы совсем в не предназначенном для них месте, но смотрятся они там настолько органично, что сложно себе представить их в другом антураже.
или памятник Грибоедову на Чистых прудах, Достоевскому...или Ганди на Мичуринском. все они, стали частичкой моего города, города, порой слишком гостеприимного для разного рода бронзовых изваяний.
я не буду говорить про безвкусного Петра рядом с Красным Октябрем, про Жукова у Исторического музея или двух влюбленных лилипутов на бульварном кольце.
но памятник Шарлю Де Голю, которого сегодня я увидела к своему стыду впервые, не сможет избежать моей "сокрушительной" критики.
во-первых я не поняла, почему сей монумент решили установить именно у гостиницы Космос, а не в другом месте, например, поближе к французскому посольству.
во-вторых я не могу додумать какое отношение к Москве имеет Де Голь. политик, участник антигитлеровской коалиции..но мой город то тут причем?
в-третьих, хотя это уже вкусовщина, но мне надоели перлы Церители. конечно, я с Де Голем не пила горькую, но какое отношение солдат Швейк имеет к францускому лидеру?

вначале Церители не смог втюхать Колумба и быстро переделал его в Петра, потом хотел подарить (безвозмездно) французам Де Голя, но они тактично сказали "ну что вы, что вы...это слишком дорого для нас"...и быстренько вернули Буратино его папе Карло.
после этих скитаний добротный кусок бронзы был принят правительством Москвы снова в дар!!! (далее цитата с официального сайта придворного монументалиста Москвы) " З.К.Церетели выполнил этот памятник на безвозмездной основе и передал его в дар городу Москве."

я конечно понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но может быть стоит обращать внимание на передаренных коней? французы ведь не дураки...

ну а теперь предлагаю всем замереть в нетерпении. в вашем районе все еще не стоит творение церители? бойтесь...он скоро придет и к вам...а бронзы, увы, ему пока хватает.




воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Wooooow


Грелкин решил окультурить меня и наконец сводил посмотреть бейсбол и позволил насладиться, что уж тут греха таить, его профессиональными комментариями. бейсболу он отдал более 10 лет.
несмотря на то, что правила игры для меня до сих пор остаются очень и очень туманными мне все понравилось.
мужчины, в красной и белой форме, размахивая битами или поправляя перчатки, разгуливали по бейсбольному полю, расположенному рядом с высоткой МГУ.
они чувствовали себя уверенными и безумно крутыми. они выглядели крутыми и безумно уверенными в себе:)

кто выграл игру, облагороженную моим присутствием я не помню...помню, что победители были в красном.
да и не важно это.
важно другое - на следующей неделе грелкинской команде предстоит сыграть (и выиграть!!!)минимум 3 игры, для того, чтобы занять третье место на турнире (играть до 3ех побед).
держим кулачки, господа и барышни и болеем за Москвича!!!