пятница, 13 февраля 2009 г.

о 14ом февраля

праздники бывают разные - государственные...и для души.
Государственные праздники любят все, потому что:
а) это выходной день,
б) это вкусная еда,
в) это подарки (нужные или не очень - не важно).

День рождения, день взятия Бастилии, День Святого Валентина - праздники "для души". И если к Дню рождения у большинства оптимистов или реалистов отношение скорее положительное, к Дню Святого Валентина жители территории бывшего Советского Союза относятся скорее отрицательно или нейтрально, чем положительно.

Не стану я вдаваться в историю этого праздника (а версий много), не буду разглагольствовать о причинах неприятия данного праздника в нашей Стране, а просто скажу - теперь я этот праздник люблю.
По воли злого (или доброго) случая или просто стечения обстоятельств до 14феврая 2009 года, Ваша покорная слуга Фаина Родионовна никогда не отмечала этот праздник. Ну вот так вот сложилось:) Всегда 14ого февраля я сидела дома уткнувшись в телевизор, монитор или книгу, или ходила куда-нибудь гулять с подругами, надеясь именно в этот день встретить "прЫнца" пусть даже и без белого коня.

Вообще, иногда мне казалось, что я заколдованный человек. Практически всегда или перед Днем Рождения или перед Новым годом и Днем Святого Валентина я оставалась в гордом одиночестве.

Отлично помню, как в прошлом году, сидя дома 14ого февраля, я включила телевизор и попала на передачу, посвященную празднику всех влюбленных. отлично помню один из кадров этой передачи - парочка сидела в за маленьким столиком в небольшой кафешке. их стол стол прямо в окне...в большом окне. На маленьком белом столике стояла одна розочка, чашки с кофе. они просто сидели и смотрели друг на друга, слегка соприкоснувшись коленками. это выглядело божественно. если бы я могла рисовать...подумала я.

прошел год:) за этот год (с 14.02.08 по 14.02.09) я успела расстаться с молодым человеком аккурат за месяц до моего дня рождения, т.е 25 октября...

и все бы шло по заранее разработанной схеме....а ФИГ ВАМ :)
завтра будут отмечать ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ! первый раз в жизни я буду отмечать день всех влюбленных...

спасибо звездам, спасибо тому или тем, кто сидит на тучке и вершит наши судьбы.
очень хочется надеяться, верить и поверить в то, что праздников, проведенных пусть в гордом, но одиночестве, будет у всех как можно меньше или не будет вообще

ВСЁ! Я закончила:)
Всех с Днем Святого Валентина. Всех с Днем всех Влюбленных!

четверг, 12 февраля 2009 г.

наши маленькие подвиги...

одна моя подруга, ради своего МЧ перекрасилась в блондинку, только потому, что он всегда мечтал о девушке со светлыми волосами. стали ли они после этого счастливее - науке не известно.

одна моя подруга, ушла с работы, забыла о своих друзьях и интересах, перебралась в Его квартиру и готовит "любимому" сложные обеды и ужины, просто потому, что у него (цитирую) "слабый желудок, и я не хочу, чтобы он мучался гастритом". если раньше она была достаточно успешным юристом, сейчас она является успешным поваром. ее день расписан по минутам - утром на рынок, днем - у плиты, чтобы когда он приедет обедать все было готово, вечером - у плиты, чтобы когда он приедет после работы его ждал накрытый стол из 3х блюд. счастлива ли она, доволен ли он, хочет ли он видеть ее другой - не у плиты в переднике, а с укладкой и в красивом платье - науке не известно.

одна моя подруга, получив блестящее образование, сидит в съемной квартире с двумя детьми, окруженная подгузниками и аппаратами для стерилизации детских бутылочек. она не готовит мужу обеды и ужины, потому что на это у нее банально нет времени. она совсем одна. бабушки и дедушки живут в других городах, муж работает и старается зависать на работе как можно дольше. счастлива ли она? и если у нее была бы возможность, изменила бы она свою жизнь? и если да, то как?

один мой друг, потерял любимую девушку. потерял не по собственной вине, потерял не из-за ссоры. потерял по воли природы. ее больше нет. с тех пор прошло 5 лет. утром он уходит на работу, вечером возвращается в пустую квартиру. как долго его квартира будет пустовать? как долго он будет игнорировать приглашения друзей в кабаки и на дни рождения? как долго он будет ей "верен"? будет ли он счастлив или он счастлив сейчас?

маленькие и большие подвиги обычных людей...для чего мы совершаем эти подвиги и изменяем свою жизнь кардинально или только слегка?
способна ли я на такое? смогу ли я когда-нибудь перечеркнуть свое Я и подчинить себя другому человеку, его интересам, желаниям, ожиданиям?






p.s. пока что я только катаюсь на коньках, не курю в Его присутствии и продолжаю дальнейшую работу по укрощению строптивой, требовательной и депрессивной заразы:)

вторник, 10 февраля 2009 г.

в теле такая приятная гибкость образовалась

Сегодня утром встала удивительно легко и свободно.
Всё успела, даже позавтракать:)
На календаре 10-ое февраля, за окном +1, идет дождь - но это мелочи.

Сегодня ощущаю себя практически 100% счастливым человеком. Теоретически это должно пугать или настораживать, но мне ОФИГЕННО:)

понедельник, 9 февраля 2009 г.

ёууууу