пятница, 2 апреля 2010 г.

надпись во дворе (месте общего пользования!!!)

о труде...

читаю вакансии и просто плачу:

Требования:
  • Компания ищет агрессивного бойца, который знает, как убеждать журналистов прийти на пресс-конференцию; как убедить их написать что-то доброе, разумное, вечное; как найти спонсоров мероприятия; как мониторить рынок конкурентов и просчитывать все их действия наперед. Боец уметь дружить со СМИ и партнерами
  • Мы ищем энерджайзера, которого будет окружать самая профессиональная, компетентная и крайне энергичная команда
в итоге, эта мегаконтора готова отвалить этому супер человеку аж 35 тысяч.
раньше, работая в КантриКоме я часто называла себя "девочкой золотые пятки". за три года работы в конторе я занималась просто всем, чем заниматься было можно и нельзя.
из "пиков" моей карьеры:
-обклеивание 100 кг мандаринов наклейками,
-расписывание в ручную 300 поздравительных пакетов,
-фасовка презервативов.

плюс к этому естественно я занималась тем, за что не так стыдно. например, корпоративами, текстами, рекламой (в инете и не только), сувениркой и т.д.

но вернемся к вакансиям. сегодня нашла еще одну просто уникальную. за 30 тысяч нужен человек с золотыми пятками, клиентской базой, связями со СМИ, опытом от 5ти лет, и профессиональным знанием программ верстки! нет, ну не хамство?
просто 5 в 1! рекламщик, пиарщик, продажник, дизайнер и просто профи....и за всю эту ораву, которая должна воплотиться в одном человеке работодатель готов отвалить аж 30 тысяч.
Господи, есть же еще наивные люди на этой планете!


четверг, 1 апреля 2010 г.

а у вас спина...белая!

как всегда о прекрасном празднике 1ого апреля я вспомнила тогда, когда было уже поздно.
после предложения переехать вслед за любимым, получившим должность директора по развитию, в Санкт-Петербург новости об открытии британских ученых, активно размещаемые Яндексом, мне кажутся просто детским лепетом.
осознав, что я была жестоко разыграна, я начала мстить!
любимые подруги и мама узнали о том, что я стала управляющей галереей Шилова, с окладом в 80 тысяч и кучей прекрасных дополнительных "опций". 

и я подумала...может позвонить Шилову и сказать, что я согласна и готова приступить к работе? как думаете, поведется?:)



среда, 31 марта 2010 г.

be casual!

стиль casual (от англ. свободный, неофициальный) за последние пять лет стал одним из самых востребованных в крупных российских городах. если раньше, офисные клерки позволяли себе легкую фривольность в одежде только по пятницам, то теперь большинство офисных зданий наполнены людьми в удобных и модных вещах каждый день.
стильный комфорт, стремление окружить себя удобством и красотой взяли верх над строгими костюмами, и принципом "белый верх, черный низ". 
если раньше на переговорах многие старались будто невзначай сверкнуть подкладкой костюма и показать бренд производителя, сегодня достаточно взглянуть на небольшую вышивку на кашемировом джемпере и на стильные мокасины.
casual с его философией комфортного удобства, продолжает победоносное движение по городам и осваивает все новые и новые области. 
сегодня можно говорить о новом явлении - о стиле fast casual, появившемся в Москве благодаря сети рестораном Prime Star (группа компаний Аркадия Новикова).
fast casual - это удобство, мода и простота, доступная тем, кто в первую очередь заботится о своем здоровье, фигуре и стиле. основу философии fast casual составляют простые, вкусные и полезные продукты, продуманная упаковка  и постоянный контроль качества.
рестораны Prime Star - своеобразный переворот в скучной, однообразной "бизнес-ланчевой" жизни мегаполиса. это достойная альтернатива всему тому, что нам на протяжении последних десяти лет предлагали на ланч московские рестораторы или фаст-фуды.
сандвич с креветками и рукколлой,  сливочный суп с семгой и укропом, банановый кекс и морковный сок - как вам такой бизнес-ланч?  
fast casual не навязывает вам, что вы будете кушать сегодня, а просто предлагает широкий выбор блюд, идеально подобранных для тех, кто живет в стиле casual.
 be casual, eat casual, live casual!


___
написала...почти что просто так:)