суббота, 4 апреля 2009 г.

день четвертый

вообще, я всегда была склонна к резким переменам настроения. мне сложно принимать решения, сложно выбирать и сложно осознавать, что что-то может измениться.

созданная модель моего бытия, проверенная годами и приносящая мне спокойствие и внутренний комфорт, конечно была далека от идеала, и, возможно, многим вообще показалась бы утопической, но была тем "домиком" в который однажды забралась Фаина и не собиралась, не хотела, не была готова выбраться наружу.

странно, но мой образ в глазах знакомых (конечно как мне кажется) сильно отличается от того, какой я являюсь на самом деле. меня могли называть "тусовщицей", "душой компании", "сумасшедшей", часто я становилась героиней различных веселых историй...и на публике всегда выглядела уверенной, веселой, возможно местами разбитной и независимой. видимо, я выглядела такой, потому что знала что у меня есть мой домик, в который я могу забраться, полностью спрятаться от внешнего мира, закрыться и никому и никогда не показывать себя настоящую.

частые походы в "злачтые места", сопровождающиеся обильными алкогольными возлияниями, странные знакомства, фанерные "друзья", многочисленные романы (продолжительностью не более месяца) - весь этот выдуманный мир существовал, пожалуй, только для того, чтобы никто не догадался о моем маленьком домике... чтобы никто не узнал о том, какая я на самом деле. не догадался чего я боюсь, от чего хочу скрыться, о чем мечтаю и к чему стремлюсь. не так давно, я поняла что надо сделать выбор - или снова скрыться в моем маленьком домике и продолжать обманывать в первую очередь себя...или избавиться от него и попытаться жить иначе.

мне надо было сделать этот выбор. и я его сделала.......7ого января.

пятница, 3 апреля 2009 г.

день третий

сегодня с самого утра приятно и легко.
в зеркале я вижу достаточно привлекательную девушку, с кудрявыми, хорошо уложенными волосами, блестящими глазами...и красным носом:)) насморк пока еще не проходит.
ничто так не возвращает к жизни как хороший сон и чудесные сны. сны сегодня мне снились просто волшебные. в них я была счастливой, радостной и нежной. мне было легко и хорошо, душевно и приятно, сладко и воздушно.

сегодня Он начинает свои спортивные подвиги - сегодня две игры в Праге. а что остается делать мне? держать кулачки и ждать смсок с вестями со спортивных полей.

Оле-Оле-Оле!!!(если это применительно к бейсболу)


------

пол царства за возможность услышать ЭТУ ПЕСНЮ сегодня, сейчас ТАМ где я привыкла ее слушать, и с ТЕМ кто всегда оказывался рядом когда она играла...



четверг, 2 апреля 2009 г.

день второй

погода продолжает "радовать". москвичи продолжают жечь - сегодня видела барышню в летних туфельках и тонком плаще. следом за ней шла женщина в дубленке. московская погода всегда была загадочной, а москвичи отважными. отважными именно благодаря этой погоде. прогноз не оставляет надежды на теплые выходные...впрочем на теплое начало следующей недели надежды тоже нет.


решила начать борьбу с географическим кретинизмом и изучала карту Европы. теперь я знаю где находится Смоленск, смогу легко найти Польшу, Литву с Латвией...и даже Калининград. про Чехию я вообще молчу:)


приступы "соскучивания" особенно обостряются после получения теплых и ласковых смс с чужбины. сложнее всего на них отвечать, потому что сказать хочется или очень много...или очень мало. и если написать очень много можно, но долго и сложно...написать мало еще сложнее.




среда, 1 апреля 2009 г.

день первый

попрощались, посмеялись. может быть посмеялись даже слишком много. сработала защитная функция организма...или просто нежелание или страх показывать истинную эмоцию.

утро: день начался мерзко - за окном серо, на душе тускло. картину разлуки с Грелкиным дополняет насморк.

день: в шоколаднице новый сезонный суп - томатный. пока еще он кажется вкусным.

вечер: первый день почти закончился! ура! мой милый Грелкин, судя по голосу, находится в неплохом расположении духа...это не может не радовать. завтра будет день второй...каким он будет покажет время.




п.с. я скучаю.

вторник, 31 марта 2009 г.

мир против Фаины

сегодня я самого утра все пошло наперекосяк.
вначале волосы объявили мне бойкот и отказывались укладываться, потом убежало молоко и я осталась без хлопьев.
потом я долго искала подходящие носки, которые божественно смотрелись бы в сочетании с любимыми лаковыми кедами...
потом я поняла, что я не могу найти кеды.

пришлось будить маму и произносить сакраментальную фразу: "мама, а где МОИ кеды?". ответ не заставил долго ждать: " и для этого ты разбудила меня в 8 утра? я не знаю где ТВОИ кеды".

потом пришлось полностью переодеваться, кряхтя, ворча и жалуясь на жизнь-жестянку.
сидя в маршрутке я поняла, что в кошельке лежит 50 рублей. закрывая кошелек я почувствовала, как из него вылетела монетка в пол-евро, подаренная мне вместе с кошельком на 8 марта, но куда именно она полетела осталось загадкой.
поиски монетки на грязном полу маршрутки ничего не дали..кроме нахождения двух монеток по 5 рублей...

докатившись до офиса я ощутила, что у меня не крутится шея и не поднимается правая рука.
запив 2 таблетки арбидола и 1 таблетку терафлю кисловатым кофе теперь я заставляю себя работать...думая о том, что же будет дальше.

ведь дальше будет только....лучше? правда?

понедельник, 30 марта 2009 г.

о времени

многие (да что многие - все) живут в постоянном дне сурка. утро,завтрак, сборы, дорога на работу, работа, обед, снова работа, дорога домой.
иногда этот распорядок дня слегка меняется, но незначительно, и каждый день мы проживаем "от звонка до звонка" не считая часы и не замечая минуты.
можно не заметить как прошла неделя и даже месяц. возможно даже не осознать, что уже пролетела зима, когда она была наполнена приятными событиями и встречами, или что промчалось лето если оно было теплое и беззаботное, как у школьников или студентов.

а мне предстоит прожить 11 необычных дней, полностью противоположных последним 90 дням.
что такое 11 дней?
- это 8 рабочих дней и 3 выходных,
- это 16 спусков в метро и 3 пустых дня ничегонеделания,
- это 264 часа,
- это 15840 минуты,
- это как минимум 3 невыпитых чашки кофе из старбакса:)
- это 11 поводов подумать о том, как хорошо, что есть возможность скучать, переживать, ждать звонка или смс и снова скучать.

это очень здорово, когда ты знаешь, что у тебя есть возможность побывать в другой стране, находясь дома...потому что маленькая частичка тебя будет где-то там, далеко-далеко с другим человеком.
а 11 дней пролетят быстро...