среда, 1 сентября 2010 г.

о еде...

Закрытие летних веранд в ресторанах отвратно сказывается на моем обеденном времени. В ресторанах  запарка, официанты в мыле, тарелки и вилки явно не идеально чистые. Интересно, что будет зимой, когда начнется жор у офисного планктона?

весь я в чем-то испанском...ананасы в шампанском

До тех пор, пока в школьных дворах 31 августа охранник и гардеробщица будут к верху пятой точкой рисовать мелом инопланетянские рисунки с буквами и цифрами….мы будет существовать.

Сегодня на улице, несмотря на холод и пасмурную погоду, зацвели белые хризантемы…Белые банты, светлые колготки, тугие косички, новые ранцы, набитые красивой канцелярией, учебники и тетради – все сегодня пошли в школу.

Будущие понторезы и мажоры, казнокрады и взяточники, уголовники и государственные деятели, учителя и проститутки, законопослушные менеджеры среднего звена и их безмолвные жены – все они сегодня сядут за парты и окунутся в мир прекрасного…в мир знаний.

Помню свой первый школьный день. Финская розовая куртка на синтепоне (таких было мало в Союзе в 89ом году), китайских ранец со специальными кармашками для сменки, белые капроновые колготки с рожами микки-мауса, привезенные из штатов, в волосах резинки с плюшевыми мишками, тоже откуда-то привезенные.  Мама в голубом плаще, папа с фотоаппаратом. Помню, директор сказала: «Поздравляю»…и я пошла в школу. А за мной бежал какой-то старшеклассник, и пытался взять меня за руку.

Потом мы сдавали в фонд класса пачки с салфетками…я сидела за партой с как им-то мальчиком, но постоянно косилась на дверь..оттуда то и дело высовывался папа с фотоаппаратом в руках.

В классе была девочка, которая постоянно плакала, не способная выдержать разлуку с родителями.
Тогда мы подарили учительнице гладиолусы, т.е были не оригинальны, выбрав самый банальный первосентябрьский цветок. Вообще давно надо было переименовать гладиолус в  в первокласниолус.

С праздником, дорогие мальчики и девочки! 

воскресенье, 29 августа 2010 г.

начало

прекрасный фильм.
это как распутывать цепочку золотую...можно больше часа с ней ковыряться так, что уже глаза болят и пальцы теряют чувствительность, а в результате распутав понимаешь, что остался еще один настолько мелкий узелок, что нет ни сил ни возможностей продолжать...

очень советую посмотреть его и "проклятый остров". 
пожалуй, лучшее из того, что я видела за этот год.

ди каприо наработал на оскар однозначно.