четверг, 19 августа 2010 г.

О стартАпах и социальных медиа.


Последний год (а то и больше) можно смело назвать годом стартапов. Только  ленивый не использует этот термин для обозначения какого угодно начинания. Многие доходят до абсурда, заказывая визитки с должностью – стартап директор.
Должна признаться – те  стартапы с которыми приходилось сталкиваться мне выглядели или пафосно и бестолково, или непафосно и заморочено, а некоторые наоборот чрезмерно простецки.
Например, довелось пообщаться с одним стартап директором из мира IP телефонии…понт, дорогие очки и часы, но пустой сайт и отсутствие элементарной стратегии развития на ближайшие пол-года, год.
К счастью, стартапы бывают все ж таки разные.
Случайно нашла в инете инфо о новом проекте – youscan. Сервис (стартап естесссна) представляет собой некую оболочку, такой миленький знаете ли интерфейсик, собирающий и категоризирующий инфу из различных соц.медиа ( а на самом деле из 4-5 поисковиков по блогам) и представляющий ее в различных табличечках, схемуличках и прочих шняшках столь мной любимых.
Скажу честно – от этого сервиса я в приятном шоке. Во-первых, две недели его можно использовать бесплатно, во-вторых, со стороны сотрудников поддержки приятно ощущать неназойливую заботу и помощь. В-третьих, приятно было, чИЁрт побЬери, познакомиться с CEO данного проекта, позиционирующим себя открытым и готовым помочь профессионалом.
Мой вердикт: youskan – хороший помощник для тех, кто занимается мониторингом в социальных сетях. Возможность самостоятельно создавать отчеты, используя интересующие характеристики, удобный и понятный интерфейс и невысокая абонентская плата (порядка 150$ в месяц) всё это наверняка сделают проект востребованным и популярным среди тех, кто занимается мониторингами каждый день. Пожалуй, это единственный подобный продукт, представленный на рынке в данном сегменте.
Обидно одно - скорее всего моя организация не раскачается на покупку платной версии сервиса.

воскресенье, 15 августа 2010 г.

запоздалый пмс

несколько дней мучаюсь желанием изменить атмосферу вокруг себя и себя, окруженную этой атмосферой.
хочется изменить что-то во внешности, в мозгах и в отношении к себе и окружающим людям.
мне не нравится все - как я выгляжу (или как говорят англичане аппиэранс), как я живу и думаю, что я делаю и как, что я хочу и о чем мечтаю.
в голове твориться какой-то кавардак, замешанный столь причудливо, что невозможно понять, как это все разрулить и что предпринять для того, чтобы получить хотя бы минимальный сатисфайс.

вдруг, практически в одночасье я поняла, что я вполне себе умный человек, с определенными способностями и возможностями, пока еще не реализовавший все свои таланты и наклонности, взрослый и по идее самостоятельный. при этом, сложившиеся обстоятельства то и дело дают мне понять, что я полностью завишу от большого числа людей, и не могу без их одобрения совершить любое телодвижение.

эта зависимость, вдруг стала чем-то сковывающим и не позволяющим нормально дышать. вдруг захотелось свободы и отсутствия любых обязательств перед кем-либо и чем-либо.

не хочу проживать жизнь по отработанной схеме: 5 дней работы и 5ти часового сна, 2 дня с большим количеством часов сна, но ничем не отличающихся от предыдущих 2ух дней с большим количеством часов сна.

хочется стать Костиком из "Покровских ворот" и заорать: " Я обрываю старые нити и сжигаю старые письма".

короче психоз....
может покраситься?