суббота, 26 июня 2010 г.

история всероссийского обмана

последние 2-3 недели телекомпания НТВ давала анонс новой "шокирующей" передачи - "Красота - история всероссийского обмана" (ссылка на инфо о передаче на сайте телекомпании).
журналисты обещали открыть нам глаза на все то, чем мы моемся, что в себя втираем, чем стираем. 
скажу честно - была заинтригована, потому что ждала, что в результате этой промывки мозгов нам дадут хотя бы пару тройку небородатых советов о том, как оградить себя от всей этой, естественно, раковызывающей химии.
советов не было.
рассказали о вреде всех без исключения ингредиентов всех косметических средств, напугали раком от соляриев и кремов и "как бэ" разошлись.

и тут я поняла, в чем суть этого самого "всероссийского обмана".
для чего нтвшники сделали эту передачу? для моего и твоего блага, о читатель моего блога?
может быть для того, чтобы парламентарии разобрались наконец с нашим законодательством, и приведя ее хотя бы в какое то соответствии с нормами старой Европы, запретили ввозить к нам столь опасные косметические вещества и компоненты для их производства?
нет! делали они ее для рейтинга. уверена на 2010 процентов, что рейтинг у передачи был просто фантастическим, хотя бы по сравнению с любой другой передачей НТВ за последний месяц в это время в пятницу.
а для чего им нужен рейтинг? для того, чтобы производители этих самых вредных косметических препаратов отдали за рекламу в этой самой рейтинговой передаче очень большие деньги. ну просто ооооочень большие.

вот такой он...обман всероссийского масштаба.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

снимаю шляпу

я очень не люблю любые мероприятия, организуемые в столицах российских городов. все они, как правило, проходят по хорошо известному сценарию - "а теперь царица полей Кукуруза". проходят скучно, излишне пафосно, и изобилуют лицами непонятно по какому поводу счастливых детей, студентов и ветеранов.
то, что я видела вчера по пятому каналу меня просто шокировало.
как оказалось в Санкт-Петербурге с 1968 года каждый год отмечают выпускной вечер праздником "Алые паруса". ранее устраивались банальные концерты на площадях северной столицы, и каждый раз в акваторию большой Невы заходил бригантин под алыми парусами.
то, что сделали в этом году просто поражает. пишу эти строки и по коже бегут мурашки.
как раз вчера была самая короткая ночь в Питербурге, и воспользовавшись данными природой 30 минутами темноты, власти города устроили нечно.
огромный симфонический оркестр, под управлением мощного дирижера стал центральным звеном этой умопомрачительный красоты.
весь город стал пиротехнической площадкой, выбрасывающей в небо сказочно-красивые фейерверки вторя музыке.
это длилось примерно 20 минут. потом появился он. под звуки темы из фильма "Дети Капитана Гранта"  бригантин под Алыми Парусами в сопровождении нескольких буксиров распахнул "крылья" в водах Невы. ребята, это просто что-то с чем-то. не хватает словарного запаса для того, чтобы передать это словами.
браво губернатору Матвиенко. завидую выпускникам, жителям города и тем, кто приехал увидеть это своими глазами!
ссылка на Ютьюбе