суббота, 1 мая 2010 г.

just me...

за последние дни я сделала кажется невозможное.
я вылизала квартиру. в прямом смысле - вылизала. раздвигались кровати, отодвигались диваны, вымывались верхние полки шкафов, все книги были пропылесошены.
мой огромный гардеробный шкаф образцово-показателен. все лежит лучше, чем перед открытием Зары рано утром.
мне кажется, что моя квартира никогда не была такой чистой...хотя я знаю, что это не предел. жду тепла и начну мыть окна:)

я творю какие-то невообразимые кулинарные подвиги. вчера - пирог с капустой, сегодня бисквит Зебра и салат с креветками.

от меня балдеет мама, потому что я постоянно что-то делаю, позабыв о маникюре окончательно.

но занимаюсь всем этим я абсолютно без удовольствия. будто хочу доказать, что могу делать всё, или просто чтобы чем-то занять руки и отключить мозг.

четверг, 29 апреля 2010 г.

о планетах...

не знаю кто, и как, и когда, и зачем кого создал, из чего, кто появился первым, а кто вторым, кому это было надо и был ли результат положительным или отрицательным, но тем не менее мужчины и женщины - существа с разных планет!

и чем пара кажется гармоничнее, и чем комфортнее двум людям вместе, тем дальше первоначально находились их планеты.
скорее всего у этих планет существуют некие магнитные поля.
как известно плюс отталкивает плюс, а минус оттолкнет минус. поэтому планеты со схожими полями, с одинаковым весом и прочими характеристиками будут отталкиваться друг от друга и никогда не соприкоснуться.
а планеты совсем различные, полностью противоположные и с различными полюсами по отношению друг к другу обязательно притянутся хотя бы один раз. тем самым подтвердив закон о притягивании противоположностей.
и казалось бы - притянулись! но не тут то было, друзья.
под действием поля противоположной планеты одна из них может изменить свои физические свойства. она может потерять первоначальный заряд, измениться и, исключительно из желания соответствовать другой планете, столь нежно притянувшей ее, поменять свой магнитный полюс....с плюса на минус (или наоборот).
что тогда произойдет? правильно, они оттолкнуться...и вероятнее всегда вообще никогда не встретятся снова, ведь они будут иметь одинаковые полюса.

для того, чтобы им встретиться вновь, одной из планет придется долго работать над своими физическими свойствами, дабы изменить свой полюс...и быть снова в силе притянуть ту, далекую планету, однажды исчезнувшую, но все еще очень и очень дорогую.

так и живут люди..наступая на одни и те же грабли, делая одни и те же ошибки, влюбляются, теряют голову, слепо смотрят на все что происходит вокруг, и теряют себя, тем самым теряя возможность быть рядом с идеально подходящей для них планетой.

п..с не бойся милый читатель:) это просто философия:)))

понедельник, 26 апреля 2010 г.

о культуре...

завтра идем смотреть выставку Пикассо.
сегодня решила несколько подготовить себя  к этому культ походу, и хотя бы что-то почитать.
ведь я вообще ничего о нем не знаю...знаю картину "девочка на шаре" и то, что он был кубистом и для фестиваля молодежи и студентов, проходившим в СССР нарисовал его символ - голубя мира. и всё...
хотя нет, не всё. знаю, как выглядит его подпись, хотя не понимаю откуда я это знаю.
интересно, когда-нибудь в Москву привезут такую же масштабную выставку импрессионистов? ох, не доживу Господи..не доживу...
надо ехать в Париж немедленно:)

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

брюзжащая депрессия

как оказалось такой термин существует. это ни что иное, как состояние сопровождающееся недовольством окружающими людьми и обстановкой.
ребят, это про меня. 
она осложнена депрессией слезливой (тоже кстати медицинский термин). 
 мне плохо...и мне не с кем поговорить. ну вот так сложилось, что поговорить не с кем, потому что одни не поймут, а другие обидятся.
короче, мне плохо...хотя к этому казалось бы нет никаких предпосылок.
но всем вокруг до этого нет вообще никакого дела.
я улыбаюсь дома, строю из себя клоуна вне дома, но  мне плохо...и даже одиноко местами, но видимо я это слишком хорошо скрываю, что никто этого не видит.
мне кажется в какие то вот такие ужасные минуты люди способны на самые неправильные действия и поступки...поэтому сегодня лучше мне наверное ограничить круг общения, или вообще свести его в нулю...
написала тут...и вроде стало лучше, хотя в душе (и не только) слезы, а вокруг какой то фарс и цирк....

покажи сиськи!

посмотрели "утомленные солнцем - 2" первую часть. считаю себя и Грелкина героями. мы смогли досмотреть этот "великий фильм о великой победе" до конца.

про фильм вообще сказать нечего. 
михалков - нулевой и как актер и как режиссер.
актеры - нулевые, потому что режиссер нулевой.
сюжета просто нет.
фильм изобилует сценами, вызывающими только отвращение. вначале немецкий летчик вылезает голым задом из истребителя и орошает своими фекалиями баржу, плывущую под флагом красного креста.
потом начальник пионерского лагеря не может справиться с мочевым пузырем и на весь экран в максимальном увеличении мы видим капли мочи, просачивающиеся через шов брюк...
ну и в конце, обожженный танкист, с простреленной ногой и раной в спине, со слезами на глазах просит у дочери Котова (Михалкова) показать ему сиськи, потому что умереть не увидев сисек - умереть несчастным.и она ему их показывает...

в фильме есть матерные слова. видимо, режиссеру показалось, что только так можно передать истинную атмосферу  и настоящие переживания героев...не знаю, как мы сто раз смотрели и еще сто раз посмотрим " в бой идут одни старики", "освобождение", "повесть о настоящем человеке" без мата?
при этом вокабуляр крайне скуп. используются лишь слова "блядь", "сука", "хер" и "пиздец" (я никогда ранее не позволяла себе мат на страницах блога, но если "мэтру" можно, то и я позволю себе легкую фривольность, только ради достоверности), причем только в именительном падеже, и без образования прилагательный, причастий и т.д.
ну не похоже это на настоящий русский язык, на котором могли говорить люди. скорее это похоже на Камеди-Клаб, где как известно "суслик, сука личность".

может быть я не права, но: 
- я видела много фильмов о Великой Отечественной Войне,
- мой дед - участник ВОВ, ушедший на войну добровольцем,
- моя прабабка была загнана фашистами вместе с другими жителями деревни в церковь, которая была подожжена и им чудом удалось спастись и не сгореть заживо,
- моя бабушка, всю войну находилась в Москве, провела сотни часов в бомбоубежищах и просыпалась от воя сирен, ждала с фронта любимого человека, видела страдания своих друзей и близких,
- родственними другой бабушки погибли во время блокады Ленинграда...а она  работала в тылу...
-я с детства слышу рассказы о тех страшных годах...
и мне противно видеть фильм, который по словам режиссера должен рассказать всем о тех событиях, героизме и подвигах народа.
все что я видела - пошло, неправдоподобно, глупо, ущербно, неказисто, надуманно и притянуто за уши. 
с другой стороны каждый зарабатывает так, как считает нужным, и, видимо, в деле освоения бюджета Михалкову действительно нет равных...
и это великий фильм ни о чем, с огромным бюджетом, которого не видно, с отличными актерами, которые не играют, и с большими надеждами, которые не оправдываются.